Поговорим о здоровом образе жизни!

    В наше время из-за ритмичного образа жизни, подверженности стрессу, неблагоприятных условий внешней среды  актуален вопрос сохранения своего здоровья. Занятие спортом, отсутствие вредных привычек, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, занятие релаксацией и медитацией, занятие арт-терапией и многое другое позволяют снизить влияние неблагоприятных факторов на наш организм. Также сохранить свое психическое здоровье позволяет полноценный сон.

   Особо важно, прививать установку на здоровый образ жизни у детей! Примером для детей прежде всего являются сами родители! Здорово, если Вы вместе с детьми участвуете в спортивных мероприятиях и в различных конкурсах, целью которых является формирование установки на здоровый образ жизни. Ваши совместные прогулки, участие различных мероприятиях к тому же укрепляют Ваши взаимоотношения с ребенком.

 Обязательно беседуйте  с детьми о том, что полезно, что вредно употреблять в пищу, объясняйте почему. Не делайте категоричных запретов, просто объясните, что «неполезную еду» можно употреблять нечасто. Старайтесь сами правильно питаться! 

  Мы будем знакомить Вас с интересной информацией о способах сохранения своего здоровья.

Конечно, каждый делает выбор сам. Наш выбор – здоровый образ жизни! А Ваш?

Написала: педагог-психолог Пипкина Л.В.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Ценности. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *