Птица счастья упорно меня игнорирует(вопрос-ответ)

Мне почему-то никогда не везёт. То опоздаю на автобус, то в магазине последнюю пачку печенья возьмут прямо передо мной. А потерянных мною кошельков, зонтиков, перчаток и зеркал не сосчитать. Птица счастья никогда не обращала на меня внимания. Муж смеётся надо мной и ласково называет «невезунчик мой», а мне не до смеха. Даже кажется, что на мне какое-то проклятие или порча. Как бороться со своими несчастьями, или, по крайней мере, не обращать на них внимания?(Гульназ)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Скорее всего, вы принимаете близко к сердцу свои маленькие неприятности и они превращаются в «знаки проклятия». Если мы фиксируем на чём-то своё внимание, это становится больше. Смените фокус своего внимания, например, на то, как вы справляетесь со своими неудачами. Муж вас ласково называет «невезунчиком», значит, не относится к этому серьёзно, а поддерживает вас. Проблема в том, что вы боретесь с тем, что произошло, с тем, что почти от вас не зависит. Примите то, что уже случилось, в том числе и свою рассеянность, и сконцентрируйтесь на позитивных моментах.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *