Я завишу от всех своих парней (вопрос-ответ)

От них я постоянно чего-то жду: позвонит – не позвонит, встретимся — не встретимся. Никакой инициативы я сама не проявляю. Хочется позвонит, узнать, как дела, сказать, что соскучилась, но мешает моё воспитание. Родители с самого детства внушали мне, мужчина должен первым делать шаг навстречу. Итог всех моих отношения – я остаюсь одна. ухажёры говорят, что мне нет до них никакого дела и исчезают. Понимаю, что многое зависит от меня, но всё равно не мгу заставить себя что-то сделать первой. Как перебороть свои установки и нужно ли это делать?(Регина)

Отвечает педагог психолог Валентина Измайлова:

Возможно, когда-то подобная модель поведения вам помогала, но сейчас вы чувствуете, что она малоэффективна. Отношения зрелыми можно назвать тогда, когда мы занимаем не только потребительскую  позицию, сидим и ждём инициативы от другого человека, но и выполняем созидательную функцию, готовы что-то дать. Чтобы отношения поддерживались, нужен постоянный энергообмен. Если же мы занимаем позицию потребителя, то рано или поздно энергоресурсы могут закончиться. Чтобы отношения были долговременными, необходимо взаимодействие. Подумайте, что вы можете сделать для поддержания отношений? Что вы можете дать, а не только взять?

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Одиночество. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *