Мой свёкор — страшный человек (вопрос-ответ)

Мы с мужем поженились полгода назад и пока живём с его родителями. Свёкор постоянно высказывает претензии — не так убралась, не так приготовила, мало зарабатывает, ничего не успевает. Это при том, что всё домашнее хозяйство держится на мне, а зарабатываю больше своего мужа. Я уже не обращаю внимания на колкости в свой адрес, но чувствую, что скоро взорвусь и выскажу свёкру всё, что думаю о нём. Почему он так ведёт себя со мной, ведь я ему как дочка? Как мне найти с ним общий язык?

Отвечает педагог-психолог Татьяна Агапова:

Хороший вопрос: «Почему он так ведёт себя со мной, ведь я ему как дочка?» Но вы ему не дочка, а сноха. Вы ожидаете определённого поведения от свёкра, вы желаете, чтобы он играл роль отца. Но он свёкор и не обязан соответствовать вашим желаниям.

Попробуйте уединиться, вспомните свои негативные чувства («взорвитесь») и запишите всё, что приходит в голову.  Пишите до тех пор, пока не возникнет чувство облегчения. Прочитайте и отметьте те чувства, которые вы испытываете к свёкру как можно более подробнее (страх, злость и т.д.). Решите, что вы будете делать со своими чувствами – осознавать их, учиться выражать и реагировать на них. После этого вы заметите изменения в отношениях и, возможно, примите решение о переезде.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *