Не могу проститься с умирающей свекровью (вопрос-ответ)

Бывший муж и его мама очень сильно на меня обижены из-за того, что я ушла к другому мужчине. Бывшая свекровь сейчас тяжело болеет, врачи говорят, что ей осталось жить месяц, максиму два. Она до сих пор мне дорога, я хочу поддержать её и бывшего мужа в трудную минуту. Но он не хочет со мной разговаривать и не подпускает к умирающей матери. А для меня это очень важно. Что мне делать? Как до него достучаться?(Ольга)

Отвечает педагог-психолог Татьяна Агапова:

Фраза «Я ушла к другому» говорит о том, что у вас есть какие-то обиды на бывшего мужа. Он избегает общения с вами, потому что ваше расставание было неполным. Вас что-то ещё держит, притягивает друг к другу, возможно, не только обида и чувство вины. Попрощаться, выразить свои чувства умирающему действительно очень важно. Если бывший муж не разговаривает с вами, пришлите ему смс-сообщение или напишите записку, в которой опишите цель встречи со свекровью и ваши действия. Но он имеет право отказать вам и в этом. Тогда мысленно скажите ей всё, что хотите. Или совершите ритуал прощания, такой, каким вы его себе представляете.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Жизнь и Смерть, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *