Подруга бьёт своего сына шваброй и веником(вопрос-ответ)

Моя подруга часто бьёт своего 9-летнего сына за любую его оплошность. Она лупит его всем — шваброй, веником и прочим. Я узнала об этом только на днях, когда она при мне ударила сына по голове, за то, что он нечаянно пролил на пол чай. Я была в шоке, а мальчик посмотрел на меня грустно и молча ушёл в свою комнату. Я сама чуть не зарыдала! Налетела на подружку, пыталась объяснить, что так нельзя с детьми, но в ответ услышала: «Мой ребёнок, что хочу, то и делаю!» Как ей объяснить, что такой метод воспитания не корректный? Может, обратиться в милицию, вдруг она его покалечит?(Ольга)

Отвечает педагог-психолог Валентина Измалова:

Ваша подруга демонстрирует своим поведением нехватку любви, уважения, тепла или защиты, неудовлетворённость вызывает негативные эмоции. Критика в данной ситуации малоэффективна. Посоветуйте ей выплёскивать нагатив во вне. Например, бить подушку, боксерскую грушу или покричать наедине с собой. Помогите ей выговориться, выплакаться, ваша задача – быть активным слушателем. Возможно, это поможет ей объективно оценить свои поступки   найти способ для конструктивного общения с сыном.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Детки-конфетки, Материнство, Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *