И смех, и грех(вопрос-ответ)

Мой муж любит ухаживать за собой – делает ванночки для ног, потом маникюр, педикюр. У него даже больше очищающих средств для кожи, чем у меня! Раньше меня это умиляло, но сейчас я раздражаюсь, когда вижу, как он накладывает на лицо маску или подпиливает свои ногти. Хорошо, что губы блеском не подкрашивает, и на ногти лак не наносит… Я считаю, что мужчина должен следить за собой, но не до такой же степени! Нормально ли, что муж так ревностно относится к своей внешности?(Елена)

Отвечает педагог-психолог Татьяна Агапова:

То, что ваш муж ревностно относится к своей внешности, для него это нормально, а вы раздражаетесь, хотя раньше это вас умиляло. Со временем люди начинают находить в любимых недостатки. В тщательном уходе за собой вы видите эгоцентризм мужа? Вам не хватает его внимания? Вы его ревнуете? Какое отношение мужчины к внешнему виду для вас нормально? За тщательным уходом может стоять страх потерять что-то важное, связанное с молодостью и красотой. Преодолейте раздражение, предложите свою помощь в вечернем ритуале мужа, купите ему новые средства, и посмотрите, как он на это отреагирует.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин, Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *