Моя больная любовь (вопрос-ответ)

Я общительная, обаятельная девушка, у меня всегда было много поклонников. Но с мужчинами я встречалась только ради собственного благополучия – они меня одевали, кормили, давали деньги, в общем, пользовалась своими парнями по полной программе. Никаких чувств я к ним не испытывала, просто не позволяла себе этого. Но недавно я влюбилась в парнишку, который младше меня на 10 лет! Сама названиваю ему, предлагаю встретиться, но он не хочет общаться со мной. Что мне делать со своей больной любовью? Может, это некая месть за мои прошлые отношения?(Гульнара)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Если это и месть, то мстите вы себе сами. Та часть души, которую вы столько времени подавляли, наконец, вырвалась на свободу. Раньше вашей жизнью рулил холодный рассудок, но он лишь часть вас, которая брала на себя слишком много. Может быть, сейчас, когда влюбленность отняла власть у рассудка, вы стали более настоящей, чем раньше? Сейчас вы находитесь в новой и поэтому болезненной ситуации. Она вынуждает вас создавать новый образ своего «я», а может быть, и новую картину мира. В этой картине могут появится новые убеждения: «Никто не обязан никого любить против своей воли», «Если меня кто-то не любит, то это не значит, что я плохая, это значит, что я ему не подхожу». В любом случае можно найти позитивные стороны, например то, что вы способны влюбиться. Позвольте этому просто быть. Примите факт, что автор этой влюблённости именно вы, а не этот парень. Уважайте свои чувства.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Общение, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *