Мой муж — старый чемодан (вопрос-ответ)

С гражданским мужем мы живём уже три года. Недавно проверила его мобильный телефон, хотя раньше никогда себе этого не позволяла. Нашла смс-переписку с его бывшей однокурсницей. Стало ясно, что они уже давно встречаются. В тот же день я собрала вещи и ушла к родителям. Он долго просил у меня прощения, в итоге мы помирились. Сейчас, если я задерживаюсь на работе или приезжаю домой позже обычного, то он названивает мне и требует отчёта о моих действиях. Что делать дальше, я не знаю. Как история со старым чемоданом – и нести неудобно, и выбросить жалко.(Олеся)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Судя по всему, отношения в вашей семье переживают кризис. Влюблённость прошла, а что осталось, пока непонятно. Есть привязанность, но достаточно ли этого для того, чтобы дальше быть вместе? Есть страх потери, но весомы ли это аргумент в семейно жизни? Решать вам. Когда проходит влюблённость, человек сталкивается с ситуацией, что любовь – это осознанный выбор, это какие-то действия, направленные на создание. Если сейчас вы не готовы к переменам, они придут в вашу жизнь сами, или уже пришли. Плохо то, что вы не делитесь с партнёром своими чувствами, мыслями, сомнениями. В любом случае – расстанетесь вы или проживёте долгие годы, ваша искренность будет вашим ресурсом, а ваша скрытность будет точить вас изнутри, наполняя чувством вины. В любви без риска не обойтись.
Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *