Плата за нелюбовь (вопрос-ответ)

Я замужем уже 5 лет, большой любви к мужу нет и не было, любит только он. Вышла замуж, просто чтобы не быть одной. Муж никуда меня не пускает, требует от меня, чтобы сидела дома, с подругами общалась только днём, до 17:00, а вечером дома сидела рядом с ним. Он против всех моих увлечений, даже работу мою ненавидит. Как вести себя с ним? Может это плата за мою нелюбовь и обман? (Евгения)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Чего вы хотите? Не вижу в вашем вопросе энергии, желания перемен. Что значит – «Как вести себя с ним?» Как хотите, так и ведите, никакой платы здесь нет. Лишь обычные взаимные манипуляции. Подобное, как известно, притягивается к подобному. Могу предположить, что вы оказались в тупике: и по старому жить не хочется, и сил на перемены нет. Тупик – это великий учитель жизни, это то место, где переосмысливаешь свой путь и познаёшь себя, это необходимый этап роста и развития. Осознайте и примите тот факт, что тупик создан вами. После того, как вы «насладитесь» тупиком, начнётся другая фаза – фаза бурных эмоций. Страшно? Значит, вы ещё не готовы, всему своё время.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *