Мужу наплевать на будущего ребёнка(вопрос-ответ)

Я нахожусь на пятом месяце беременности. Нужно ходить на гимнастику, пить витамины и посещать врача. Естественно, я всё это делаю. Вот только поведение мужа настораживает. Он даже не интересуется, как я себя чувствую, заставляет меня делать ремонт, никогда не помогает нести пакеты из магазина, хотя врач строго – настрого запретил мне физические нагрузки. Как-то раз я просто встала посреди магазина и кинула пакеты на пол, а он развернулся и ушёл.  Такое чувство, что ему наплевать на меня и на ребёнка! О чём может говорить такое поведение? Может быть, он не готов стать отцом? Муж ни разу не говорил, что хочет этого ребёнка.(Альбина)

Отвечает педагог – психолог Татьяна Агапова:

Такое поведение может говорить о том, что он не готов стать отцом. Но его поведение сигнализирует о том, что мужа что-то не устраивает в ваших супружеских отношениях. Пока рано говорить о нём, как обо отце. Пока есть вы и он, и что-то его не устраивает. Возможно, вы отвлеклись на беременность и он не чувствую себя таким любимым, как раньше. Обсуждаете ли вы свои чувства в кргу семь? Как вы их высказываете? Если в виде протес, то в ответ вы получите протест и отказ. А если в виде мягкой просьбы, то стоит позаботиться о том, чтобы создать благоприятные условия – похвалите, поддержите мужа, обнимите его.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Материнство, Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *