В Лондоне чувствую себя одинокой (вопрос-ответ)

Месяц назад я приехала в отпуск из Лондона. Там я живу уже год, учусь, работаю. Находясь в Англии я испытываю большой дискомфорт, несмотря на то, что в совершенстве знаю язык, учусь в престижном университете, у меня хорошая работа, много друзей. Но я чувствую себя там так одиноко, как — будто в огромном мегаполисе я совершенно одна. Я не понимаю, почему у меня такое чувство. Может, на меня напала чисто русская болезнь – ностальгия? А может, я ещё не смогла приспособиться к их стилю и ритму жизни?(Майя)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

Одиночество можно переживать где угодно, независимо от страны или города. можно быть одиноким даже в кругу близких людей. Язык, университет, работа, друзья – всё это, конечно, здорово. Но насколько это на самом деле трогает  вас за душу? Самое ценное для людей – это не престижные вузы и работа. Это глубокие искренние отношения и общие волнующие события. Всё это придаёт особое очарование тому мечту, где происходит.

Кроме этого, каждое место обладает едва уловимым звучанием, энергетикой, так же как и люди. Чувствуете ли вы эту внутреннюю поэзию Лондона? Понимаете ли вы мир, в котором живёт этот город? Для того, чтобы полюбить Лондон, необходимо выйти за рамки обыденности, научиться видеть и слышать сердцем.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Одиночество, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *