Стоит ли вообще встречаться с молодым человеком? (вопрос-ответ)

Я не понимаю, чего я хочу от своего молодого человека. Мы живём вместе полтора года, и постоянно ругаемся, а когда врозь, мне очень плохо без него. Ревнуем, не доверяем друг другу, мне кажется, мы не можем расстаться из-за привычки, а не из-за того, что любим. Мы пытались разойтись, но через два дня бежим друг к другу. Что это – любовь, страсть? Стоит ли нам вообще быть вместе? (Екатерина)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

В ваших словах очень много «мы». Так бывает, когда человеку трудно представить себя отдельно от другого и формируется «слияние». В этой ситуации партнёры фактически не знают, не слышат и не понимают друг друга. И тогда уже не важно, что у вас – любовь, страсть, в любом случае конфликты неизбежны, так как дистанция не соблюдается, личные границы не уважаются. Никто за вас не решит, стоит ли вам быть вместе. Если решите – можете учиться большей самодостаточности, соблюдению границ, умению слушать, умению отстраняться. Если ещё не время, значит, пока будете жить страстями. Всему своё время.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Общение. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *