Неспособна на серьёзные отношения (вопрос-ответ)

Мне 22 года. Я не способна на серьёзные отношения с парнями. Я поняла, что мне доставляет удовольствие лишь флирт. Боюсь ответственности, ведь парень может в меня влюбиться, а я причиню ему боль, если захочу уйти. Хотела завести нормальные отношения с молодым человеком, но как только начинаю замечать, что парень ко мне привязывается, возникает одно желание — убежать. Так и случается – я не общаюсь с ним, не отвечаю на телефонные звонки, смс-ки. Со мной что-то не так, или моё поведение  вполне нормально? (Валентина)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

Всё зависит от того, чего вы хотите. Хотите флирта – берите флирт, в чём проблема? В том, что вы манипулируете своими парнями, и потом чувствуете свою вину? Так не делайте этого, сообщайте им о том, что вы не готовы и не хотите идти дальше флирта. Вы вовсе не обязаны к другим отношениям и брать на себя непосильную ответственность. То есть, когда вы определитесь со своими истинными желаниями, будет ясен смысл вашего поведения.

Другое дело, если вы хотите близких отношений, но боитесь идти дальше флирта.  Может, ваше поведение неестественно, вы всё время в маске и таким образом привлекаете в свою жизнь «не своих» парней? Тогда необходимо научиться снимать свою маску, хотя бы иногда.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Общение, Одиночество, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *