Я влюбился в свою сестру (вопрос-ответ)

У меня есть двоюродная сестра Альбина, ей сейчас 15 лет. Ещё прошлым летом она приезжала к нам из Москвы, погостить. Я влюбился в неё, тогда мы с ней поцеловались в первый раз, мне было 18.  Понимаю, что согрешил, это ведь моя сестра. Скоро она опять приедет. Я очень хочу быть с ней, но это невозможно. Мы мусульмане, и кровосмешение у нас не приветствуется, да это вообще нигде не приветствуется! Чувствую себя последним извращенцем, ведь я люблю не кого-нибудь, а свою сестру.(Рашид)

Отвечает психолог – консультант Игорь Чатуров:

Понятие греха придумали люди и эти же самые люди совершают бессмысленные и разрушительные поступки. Природа не знает греха, ни на кого не вешает ярлыки и не взывает к морали. Влюблённость, симпатия, притяжение, желание – всё это часть человеческой природы, это тайна для ума, тщетно пытающегося втиснуть всё в свои узкие рамки — «хорошо» и «плохо». Зачем обвинять себя в юношеской влюблённости? О каком кровосмешении может идти речь, ведь ещё ничего не произошло? Вы испугались свое сексуальности? Человек интересен своей глубиной, разносторонностью, неоднозначностью. Конечно, вряд ли вы будете вместе, и вряд ли это было бы хорошо. Но важно уметь уважительно относится ко всем своим проявлениям, быть самим собой.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *