Как заставить себя двигаться? (вопрос-ответ)

Мне очень мешает в жизни то, что я не могу сразу начать выполнять дело, которое необходимо сделать. Например, кому-то позвонить, написать письмо и прочее. Знаю, что надо делать, но всё время откладываю на завтра. Сидит во мне какой-то страх, что откажут, скажут, зачем пришли, обругают или еще что-нибудь случится. Из-за этого пропускаю в жизни очень много интересного. Как себя встряхнуть, заставить двигаться, говорить, в общем — действовать? (Кира)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

Самые эффективные действия – это спонтанные действия. Если вы столкнулись с ситуацией «быть или не быть», значит, вы имеете дело с внутренним сопротивлением. Заставить себя действовать вы можете лишь на какое-то время, затем сопротивление вновь напомнит о себе. Сопротивление – это энергия, которая требует, чтобы вы обратили на неё внимания. Не слишком ли много в вашей жизни «должна» вместо «хочу»? Ваша задача – быть собой и жить свою жизнь, в соответствии с вашими личными ценностями и желаниями.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *