Красивые мужья – чужие мужья (вопрос-ответ)

Я встречаюсь с молодым человеком. Проблем не было, пока я не познакомила его со своим окружением. Все мои подруги как-будто сговорились и все твердят, что он лапочка и красавчик, каких мало. Когда подружки приходят в гости или мы просто гуляем вместе, они прямо ему в глаза говорят, какой он хороший. Да, он очень красивый мальчик. Когда сказала маме, что хочу за него замуж, она сказала, что красивые мужья — чужые мужья. С этого момента я стала думать, что внешность у меня не ахти какая, и что во мне мог найти, ведь мои  подруги красивее меня. Вообщем, нашла в себе кучу минусов, которых раньше не замечала. Как мне побороть неуверенность в себе? (Анастасия)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

В чём причина вашей неуверенности? Почему слова подруг и матери так важны для вас до такой степени, что наполняют вас страхами? Мне кажется, что это указывает на невысокое качество ваших отношений с партнёром. Что стоит за словами «встречаюсь с молодым человеком»? Любовь не знает преград и не вызывает страхов. Вы сравниваете свою внешность и его. Зачем? Всегда найдутся люди, красивее умнее, богаче и эти сравнения всегда заводят в тупик. Но сравнение появляется тогда, когда вместо того, чтобы любить и заниматься отношениями, вы начинаете думать об этом. Это «думанье» и лишает вас уверенности. Позвольте себе погрузиться в поток жизни и этот поток сам научит вас уверенности, если, конечно, вы захотите учиться.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Общение, Одиночество, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *