Не хочу учиться, хочу жениться (вопрос-ответ)

В этом году я закончила школу. С первого класса влюблена в мальчика, но стеснялась к нему подойти. На выпускном мы выпили, у него развязался язык и он признался, что я ему тоже давно нравлюсь. Предложил встречаться, я, естественно, согласилась. Но проблема в том, что я медалистка. Родители настаивают на том, чтобы я уехала в Казань и училась там. А я не могу бросить своего мальчика, он остаётся здесь и в столицу ехать не хочет,  и меня не отпускает, предлагает пожениться. Как мне объяснить родителям, что я люблю его и хочу быть рядом с ним? (Оксана)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

— Проблема не в том, что вы медалистка, а в том, что не знаете, чего хотите. Если бы знали, проблем бы не было, вы бы всё всем давно объяснили. Другой вопрос: кто управляет вашей жизнью? Родительские ожидания, желание им угодить или сопротивляться, влюбленность? Что? Где ваше постоянное желание? Чтобы вы не сказали своим родителям, скорее всего они будут «петь свою песню». Они услышат вас и поймут тогда, когда внутри вас будет чувствовать убеждённость в своей правоте, когда вы сами примите своё желание остаться и возьмёте на себя ответственность за свой выбор.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Общение, Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *