Подруга постоянно ноет (вопрос-ответ)

С подругой мы общаемся уже более пяти лет. В последнее время стали часто ругаться из-за всяких пустяков. Она пессимист по жизни и всегда думает о плохом, а я раздражаюсь, когда люди постоянно ноют. Она всегда первая идёт на конфликт, я пытаюсь её успокоить, но она ещё больше распаляется и начинает винить во всех своих бедах окружающих, но не саму себя. Я взрываюсь и тоже начинаю кричать. После ссоры мы неделями можем не разговаривать. Её уже не изменить, но как быть мне? Как не обращать внимания на её вечное нытьё? (Алла)

 Отвечает психолог Людмила Каргина:

Возможно, у вас с подругой разные взгляды на жизнь. Какую роль вы играете в жизни друг друга? Что ждёте и что получаете в этих отношениях? Возможно, вы – объект для разрядки, куда подруга сливает весь свой негатив и отрицательные эмоции. Но если вы чувствуете себя после этого плохо и раздражённо, то это «игра в одни ворота». Что вам хотелось бы услышать от своей подруги? Какой поддержки с её стороны вам не хватает? Или её нет? Если это так, то возможно вы не умеете выражать свои чувства и желания. Открыто и спокойно выражайте подруге свои желания и просьбы, просите о помощи, когда вы в это нуждаетесь. Тогда подруга переключит внимание на вас, когда вам это необходимо.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Общение, Он и Она, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

One Response to Подруга постоянно ноет (вопрос-ответ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *