Отворачиваюсь от поцелуев жены (вопрос-ответ)

Я живу в браке 8 лет. Я очень любил свою жену, мы жили замечательно. Сейчас я стал отворачиваться от её поцелуев. Однажды я обнаружил в ее телефоне sms-ки от какого-то мужчины, который объяснялся ей в любви. Она объяснила это тем, что я не уделяю ей внимания, и нашелся тот, кто умеет это делать. Я постарался как-то наладить свои отношения с ней, уверил ее, что я не в обиде за этот инцидент. В последнее время стал чаще задумываться о разводе. С одной стороны, я не хотел бы разрушать семью, но с другой — я не могу больше жить в семье, меня это тяготит.(Алексей)

 Отвечает психолог Игорь Чапуров:

Один мудрый человек сказал: «Искусство жизни состоит в отказе от контроля за ней».

С одной стороны, вас тяготит семейная жизнь, с другой – вы цепляетесь за неё, пытаетесь сохранить то, что есть. Ваша супруга, скорее всего, мстит вам, испытывая похожие чувства.

Откажитесь от чтения чужих смс-сообщений, от мести и условий, глубоко и искренне поделитесь с женой своими переживаниями, в том числе сомнениями и страхами. Тогда вы сможете либо упрочить ваш союз, любо мирно разойтись. Проблема решится сама собой, если в ваших отношениях станет больше доверия и глубины и меньше эгоизма.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин, Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

2 Responses to Отворачиваюсь от поцелуев жены (вопрос-ответ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *