Всё происходит лишь здесь и сейчас.

zdes-i-sejchas4Жизнь протекает очень быстро. Проносится очень стремительно. Привыкая к привычному образу жизни или же в повседневной суете мы не замечаем, как быстро летит время, и как быстро всё становится историей. Казалось, только вчера сын пошёл в школу, а сегодня ты уже листаешь его выпускной альбом… Вчера ты встретил старого друга, обрадовался, поболтали… А сегодня – это уже приятные воспоминания.

Особенно заметна быстротечность происходящего в поворотные моменты, когда что-то меняется в твоей жизни или когда ты что-то переживаешь… или когда расстаёшься… Вот вчера мы гуляли по этому парку, а сегодня он опустел… Ещё вчера мы пили кофе в этой кофейни, а сегодня я иду мимо одна… Вчера мы что-то обсуждали на кухне, а сегодня – это уже стало нашим прошлым…

Ещё вчера это было моим настоящим, а сегодня – это уже история… История моей жизни… Всё очень быстро становится историей. По большому счёту, всё, что у нас есть — это только «здесь и сейчас». Только этот момент! Больше ничего… И по-другому никак…

Наталья Иванова.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Здесь и сейчас. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *