О кинофильме «Семьянин» (2000 г.).

semyanin2Успешный бизнесмен, глава крупной американской корпорации Джек Кэмпбелл однажды утром просыпается не в своей жизни — у него есть семья и он – продавец покрышек в магазине… Он растерян и не может понять, что с ним произошло…

На самом деле нам показывают, как могла бы сложиться его жизнь, если бы он не уехал после колледжа на стажировку в Лондон, а женился бы на своей любимой девушке Кейт.

Два варианта судьбы, две линии жизни… Преуспевающий, но одинокий богач или счастливый семьянин с двумя детьми и загородным домом (в ипотеку)… Нет, это не о правильном или неправильном повороте судьбы… Хотя режиссер картины склоняет нас всё-таки к приоритету отношений и семьи…

Это очень сентиментальный фильм. Он помогает посмотреть на свою семейную жизнь, на своего партнёра по-другому, как бы со стороны… (В суете дней перестаешь замечать… ценить). Ощущая благодарность…

Когда Джейку удаётся поменять работу и он предлагает своей жене лучшие условия для жизни, поначалу она сильно сопротивляется переменам… А потом меняет своё решение:

«Я мечтала состариться в этом доме… Я представляла, как нас здесь будут навещать наши внуки… Но всё меняется… И если это тебе нужно, то я оставлю этот единственный дом, который у нас был, и пойду туда, куда ты скажешь. Я сделаю это потому, что люблю тебя… Я люблю тебя… И это намного важнее, чем наш адрес. Я выбираю нас!»

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Кинотерапия. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *