Если у Вас плохое настроение

  Иногда мы просыпаемся с плохим настроением, и нам кажется, что весь день будет испорчен. Что же делать, как быть? Для хорошего настроения Вы можете использовать следующие универсальные способы, которые подходят как взрослым, подросткам, так и детям.

  Первым методом является зарядка! Выполняя физические упражнения, Вы сможете преодолеть сонливость и апатию.

       Обязательно говорите себе приятные позитивные фразы, которые настроят Вас на позитив. Фразы для самовнушения должны быть положительные. Например: «У меня все получиться!», «Я выгляжу сегодня очаровательно!», «Я уверенный, спокойный!» и т.д.

     Улыбка! Улыбнитесь утром себе глядя в  зеркало! Скажите себе приятные слова! Улыбнитесь своим домочадцам! Улыбка вызывает улыбку в ответ и положительные эмоции! 

          Здорово, если  утром у Вас получиться не спеша прогуляться. Например, прогуляться до работы или спокойно и не торопясь прогуляться до детского сада и т.д.  Гуляя, обращая внимание на различные звуки, природу, события, происходящие вокруг Вас во время прогулки, Вы гармонизируете свое эмоциональное состояние! Понаблюдайте за тем, как, например, лист падает с дерева, падает снежинка или летит птица и т.д.

         Старайтесь ежедневно уделять себе время на свое любимое занятие, хобби! Можно  заняться утренней или вечерней медитацией.

         Вечером настраиваете себя на будущий день такими фразами: «Завтра я проснусь в хорошем настроении!», «Завтра я буду спокойным, уверенным, в замечательном настроении!» и т.д. Проговаривать фразы нужно вслух  вдумчиво, не спеша. Желательно повторить их несколько раз!

Желаем Вам всегда быть в хорошем плодотворном настроении!

Написала: педагог-психолог Пипкина Л.В.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Что делать?. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *