Мероприятие «Экология — жизнь»

Экология — жизнь

     Дети – будущее нашей планеты и от того, какими они вырастут, зависит выживание человечества.

     Чувство прекрасного, чувство гармонии человека и природы, сопричастности его к окружающему миру позволяет воспитать человека, воспринимающего экологические проблемы как личностно значимые, ставшие ныне глобальными они затрагивают интересы каждого человека, каждой социальной группы, человечества в целом.  А как человек может влиять на природу? Он может влиять хорошо, т.е. помогать природе. Он может влиять плохо, т.е. вредить природе, портить, уничтожать ее.

         В рамках обучения по программе «Зеленое поколение» 11 марта 2021г. на базе МБОУ СОШ №8, специалист по работе с молодежью Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Эйдос» Краснова Оксана Сергеевна провела интерактивное занятие на тему: «Экология — жизнь» для учеников 6-го класса Б.

         Цель занятия:

  • образовательная: в процессе игры выявить знания учащихся и расширить кругозор учащихся в области биологии, экологии и охраны окру­жающей среды. Познакомить с различными вариантами обращения с отходами и рассказать о комплексном подходе к управлению отходами, как наиболее оптимальном варианте.
  • развивающие: продолжить работу по формированию умений высказывать свое мнение, сравнивать, анализировать, делать выводы; навыков работать в группе; развивать коммуникативные качества, способствовать повышению познавательного интереса учащихся к проблемам охраны природы.
  • воспитательные: способствовать формированию любви и бережного отношения к природе.

#зеленоепоколение

#анопрактик

#фондпрезидентскихгрантов

#наоднойволне

#корпоративныйуниверситет

                       

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Личностный рост, Ценности. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *