Осознанность, как выход

%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8cКаждый из нас сталкивается с проблемами: на работе, дома, в отношениях с близкими. Какой вариант мы нередко выбираем при этом — игнорировать или убежать от неприятной ситуации, от болезненных ощущений… Но игнорирование и избегание  не решают проблемы. Какой же выход?

Первое – это осознание происходящего и пребывание в этом. Не убегать от неприятностей, не разрывать отношения, не прятаться и не зарывать голову в песок. Вы решаете остаться в этой проблемой ситуации и испить её до дна…

Это не означает бездействие или терпение. Это означает принятие того, что происходит.

Дело в том, что мы живем в реальности, где все направлено на наше развитие.. Нужно приложить немного усилий и увидеть эти возможности. Они есть в каждом трудном моменте. За каждой проблемой стоит шанс  вырасти над самим собой, узнать что-то новое о себе самом и своих способностях, ещё больше раскрыться. Кстати, осознание собственной боли помогает лучше понять боль других людей и увидеть мир чётче. Как будто стёкла очков протёрли.

Встречаясь с дискомфортными обстоятельствами или переживая какие-то негативные эмоции, стоит задуматься: какой позитивный опыт я могу сейчас получить? Не отталкивать свои негативные переживания, а принять их. Не убегать от сложной ситуации, а принять её. Открыть ей двери и открыться ей. Для чего? Чтобы прожить это состояние и трансформировать его в нечто новое, позитивное, вдохновляющее…

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Что делать?. Bookmark the permalink.

One Response to Осознанность, как выход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *