Сколько рюкзаков вы сможете унести?

%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%be-%d1%80%d1%8e%d0%ba%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2В нашей семье всё держится только на мне, к тому же муж выпивает часто… Мне надоело всё это. Что делать?

Известно, что если жена относится к мужу, как к никчемному и слабому человеку, со временем он таким и становится и играет предназначенную ему роль. Когда за человека несут ответственность, он привыкает к мысли о том, что за него все решат…

Почему вы выбрали роль главы семьи? Что она дает вам? Желание контролировать всё и всех? Сколько рюкзаков вы можете унести на своей спине реально и сколько вы взвалили сейчас?  Не случайно мужчины при таком семейном раскладе начинают выпивать – в состоянии опьянения у них возникает ощущение, что они всемогущи и самостоятельны. Алкоголизм – болезнь семейная. Тот,  кто пьет, несомненно, болен, а тот, кто живет рядом с ним, является созависимым. Жены таких мужей нередко хотят развестись, но никак не могут этого сделать: разве можно бросить ребенка, в котором они так долго взращивали несостоятельность?

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Семья и все, все, все, Что делать?. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *