Как пережить временную разлуку с любимым?

РазлукаКаждому из нас  доводилось надолго расставаться с самым близким и дорогим человеком. Жизнь зачастую диктует нам свои правила,  с которыми нужно смириться, и которые не исключают временную разлуку с любимым человеком из-за учебы, работы, жилья, службы в армии или каких-то жизненных ситуаций. 

Разлука всегда связана с душевными страданиями. Все мечтают испытать большую любовь, но почему-то никто не готовится к тоске и сердечной боли. Обратная сторона медали, которая присутствует в любви – это печаль. Тем не менее, старайтесь, по возможности, мыслить оптимистично. Следует искать ответ не на бессмысленный вопрос: «Как же я проживу без неё (него)?», а на вполне реальный: «Как можно с максимальной для себя пользой провести это время?»

Cпланируйте свои действия на период расставания. Не секрет, что отсутствие любимого человека дает неплохую возможность немного «разгрузить» свое личное время. Вспомните, на что у вас хронически не хватало времени, о чем вы давно мечтали, какие дела постоянно откладывали. Просто составьте план своих действий и приступайте к его реализации. Что вам надо сделать – подготовиться к экзаменам, начать ходить на фитнес или, наконец, навестить родственников? Может, вы давно не виделись с лучшим другом? Не могли выкроить время для похода в кино, на концерт, на тренинг? Мечтали выучить иностранный язык?

Утешение в работе или учёбе – тоже отличный метод, поскольку некоторым из нас бывает гораздо легче справиться с разлукой. Берите дополнительную работу на дом, доделайте «хвосты», возьмитесь за новый проект…

Забытое хобби тоже придет на выручку в период разлучи. Смело доставайте из шкафа недовязанный свитер или баскетбольный мяч. Еще лучше будет открыть для себя что-то новое, то, о чём вы давно мечтали, но не решались заняться — танцами, йогой или экстремальным видом спорта.

Разлука с любимым человеком – не повод грустить. Это время можно использовать для реализации давних планов, новых открытий и свершений, посвятить его себе и исполнению своих желаний.

Чтобы ощущать присутствие любимого человека даже тогда, когда его нет рядом, можно продолжать делать те привычные вещи, которыми вы занимались вместе до разлуки, например, прогулки по городу или походы в кино.

Время от времени устраивайте совместные просмотры фильмов на расстоянии или прослушивания одной и той же музыки, которая имеет определенной значение для вашей пары. Ведь звуки, запахи и вкусы способны вызывать приятные ощущения и воспоминания о совместном времяпрепровождении.

Раньше, чтобы легче пережить разлуку, нужно было писать письма и заказывать междугородние переговоры. Сейчас же интернет дает влюбленным массу возможностей общаться в реальном времени и видеть любимого человека на экране монитора.

Можно вместе, прижав к уху телефон, любоваться рассветами или встречать закаты и желать друг другу доброго утра или приятных снов…

Главное — помните, что разлука – это временное испытания. Как поёт в своей песне Олег Газманов:

«Эй, не грусти,
Корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук
Не бывает встреч…»

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Он и Она. Bookmark the permalink.

2 Responses to Как пережить временную разлуку с любимым?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *