Как относиться к лицемеру?

Лицемер-1Как вести себя с  человеком, который лицемерит, в глаза говорит одно, а за глаза — другое?

Многие люди, действительно, переживают, когда вдруг обнаруживают, что какой-то человек ведет себя не честно.  Но нечестные люди были и будут. Есть ли смысл их переделывать? Вопрос в другом – каким образом они касаются вас и влияют на вашу жизнь? Видимо, вы относитесь к той категории людей, которая предпочитает открыто выражать свои мысли, открыто разбирать конфликт. Другая же часть людей получает удовлетворение от того, что плетёт сети интриг и наслаждается, когда удается кого-то обмануть.

Как можно защититься, когда вас втягивают в интриги? Один из вариантов заключается в  выражении своей позиции – я действую только открыто. В этом случае интриганы перестанут с вами играть – такие условия их не устраивают. Это не их правила. Отмечу, что спутником подобной принципиальной позиции открытых  и честных людей нередко является одиночество – приходится от чего-то отказываться…

Кстати, вы сами отвечаете на свой вопрос – стоит ли вообще обращать внимание на  разговоры за спиной? Действительно, или не стоит обращать внимание, или к этому нужно по-другому относиться. Есть и такой способ – дистанцироваться от этих отношений и не давать о себе личностную информацию.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Быть собой, Общение, Ценности. Bookmark the permalink.

4 Responses to Как относиться к лицемеру?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *