Высокомерный коллега

Высоомерный коллегаВынуждена сотрудничать по работе с одним мужчиной, который неохотно идет на контакт, хотя это входит  в его должностные обязанности. Не пойму, то ли он высокомерен и цену себе набивает, то ли хочет в ответ на свои действия получить что-то взамен?…

Что вы ожидаете от этих отношений? Как, на ваш взгляд, он должен с вами поступать? Каково должно быть его поведение по отношению к  вам? Кого он вам напоминает? Возможно ваши ожидания связаны с поведением близких вам людей, которые всегда спешили вам на помощь, заботились, поддерживали или что-то ещё… Если вы сердитесь или разочаровались в человеке, это означает, что ваш коллега  не смог оправдать ваших ожиданий. Иными словами – вы попали в ловушку собственных ожиданий… Вопрос: а разве он должен оправдывать ваши ожидания, а не просто быть самим собой?

Попробуйте взглянуть на этого человека под другим углом зрения — непредвзято, без всяких условностей и ожиданий. Возможно, вы даже найдете в нём массу положительного и испытаете благодарность за ту помощь, которую он вам оказывает.

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *