Все вокруг предают

ПредательствоМоя больная тема – предательство. Меня постоянно предают – муж, подруги, знакомые?… Иногда дохожу до полного отчаяния. Что делать?

Отвечает психолог-консультант Валентина Измайлова:

На самом деле больно, когда тебя предают люди, которым ты доверяешь. Никому не хочется жить в мире измен, сомнений и недоверия. Неверность в отношениях вносит в жизнь  нервозность, которая истощает человека и делает его слабее. Когда в жизни происходит предательство  со стороны значимых  людей, это, действительно, сложно пережить… И, если проблема не  решена, и в течении длительного времени периодически происходят неприятные ситуации из серии предательства (чаще это супружеские измены или сложные отношения с родителями), то может исказится как восприятие  как себя, так других людей на фоне длительных семейных неурядиц. Могут возникнуть следующие умозаключения: «МЕНЯ ОТВЕРГАЮТ», «МЕНЯ  НЕ ЛЮБЯТ», «Я НЕ  ДОЛЖНА  НИ  КОМУ ДОВЕРЯТЬ»,  «ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ, ВСЕ ИЗМЕНЯЮТ». При таком мышлении  и  дальнейшие отношения с другими людьми изначально вряд ли будут строиться по принципу доверия, верности и долговечности.

Предлагаю ответить на ряд вопросов: УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ? (на обиде и на злости хороших отношений не построить), О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ С БЛИЗКИМИ  О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ИЛИ О ЛЮБВИ? ЕСТЬ ЛИ   ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДИ, РЯДОМ  С  КОТОРЫМИ ВАМ  ХОРОШО И СПОКОЙНО?

Представьте, что Вы актриса, и раньше Вы играли роль  Женщины, которую предают, а сейчас Вам надо примерить на себя роль Женщины, которой верны. Подумайте, как бы Вы ее прожили?…

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Что делать?. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *