Не хочу проходить все эти круги ада…

Женщина. на мостуjpgУ меня плохие анализы. Направили к онкогинекологу. Но я боюсь идти к нему, боюсь ехать в столичный онкоцентр, не хочу, чтобы меня резали и крамсали… Я сама врач, вдоволь насмотрелась на своих больных, которые проходят все эти круги ада…. Не могу перейти этот рубеж.

Отвечает психолог-консультант Эльвира Нуртдинова:

В жизни мы часто сталкиваемся с ситуациями, которые не хочется разрешать. Часто думаем при этом, что всё само собой разрешится или «будь, что будет»… Однако, жизнь показывает, что согласно этому методу, не всё и не всегда заканчивается удачно. Напротив, запустив проблему, позже приходится прилагать гораздо больше усилий для ее разрешения. На мой взгляд, ваша ситуация о том же. Вы можете ее игнорировать, не замечать, но она не уйдет сама собой. Решать ее необходимо, и — чем раньше, тем лучше. В данное время позиция капризного ребенка вам не подойдет, необходимы уверенность, спокойствие, продуманные решения взрослого человека. Подумайте о своих близких. Отказываясь от лечения, вы ставите их в безвыходное положение, не давая шанса помочь вам. Трудности делают нас сильнее, если мы их преодолеваем. В дальнейшем ваши дети и внуки будут вести себя так же, как сейчас поступаете вы. Столкнувшись с проблемами, они раскиснут… Или будут бороться до конца.

Вспомните не только болезни, с которыми столкнулись ваши пациенты, но и чувство победы, которое испытывали и вы, и они, преодолев всё это. Энергия уходит в любом случае: тратите вы ее на борьбу или депрессию… Только результат будет разный. Как поступить, решать только вам, но не забывайте, что вы не одна… Не наказывайте тех, кто вас любит.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Жизнь и Смерть. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *