Время – лучший лекарь, но не для меня (вопрос-ответ)

Расстался с девушкой, которую до сих пор очень люблю. Уже почти месяц я нахожусь в состоянии транса, у меня всё валится из рук. Сутками на пролёт работаю, работаю, работаю, чтобы хоть как-то отвлечься. Я её очень люблю, знаю, что уже ничего не вернуть. Говорят, что время – лучший лекарь, но в моём случае это не так. Как перестать о ней думать? (Василий)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

Потеря объекта привязанности действительно очень болезненное состояние, потому, что любовь никуда не делась, она внутри вас. Когда говорят, что время лечит, имеют в виду, что со временем любовь очищается от эмоциональных привязанностей и остаётся в своём чистом виде. Сейчас вы во власти эмоций и это нормально. Необходимо выплакать все слёзы, выразить гнев и обиду. Снимите с себя всю вину. То, что отношения не сложились – ответственность обоих партнёров. То, что она ушла, не значит, что вы плохи, причина может быть в ней самой.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мир Мужчин, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *