Парни будут надо мной издеваться (вопрос-ответ)

Когда я была маленькая, на моих глазах отчим избивал мою маму. Сейчас мне 18 лет, и я не могу нормально общаться с парнями. Кажется, что они тоже начнут издеваться надо мной, бить меня. Мне очень тяжело, я ведь хочу любить и быть любимой. Как мне перестать бояться парней? (Инга)

Отвечает психолог — консультант Игорь Чатуров:

За отношения в паре отвечают оба партнёра. Не бывает «палачей» без «жертв». Многим женщинам в это трудно поверить, слишком уж тяготит общекультурное наследие, коллективная боль. Как не повторить материнский сценарий? Во-первых, вы другой человек и у вас всё будет по другому. У вас свой путь, свои уроки, радости и горести. Они только внешне похожи на материнские, но содержание им придаёте вы сами. Во-вторых, надо чётко знать, что вы хотите от отношений и при этом понимать, что всё зависит от вас. Никто не сделает вас счастливой, кроме вас самой. И последнее – как перестать бояться парней? Надо их любить. Любовь и страх несовместимы.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *