Я ненавижу свою жизнь! (вопрос-ответ)

Мне 18 лет. В этом возрасте жизнь бьёт ключом, но не у меня. У меня абсолютно нет друзей, подруг, никогда не было парня. Конечно, у меня есть любящие родители, отношения с мамой у нас просто замечательные. Я целыми днями сижу в четырех стенах перед телевизором или компьютером. Я понимаю, что дело не во внешности. Некоторые говорят, что я даже красивая, у меня идеальная фигура. С интеллектом тоже нет проблем, я успешно учусь в институте, но в то же время я не «ботаничка». Я стеснительна, неуверенна в себе, в компании я не разговорчива, в основном слушаю других. В 18 лет уже хочется любить и быть любимой, но у меня не получается. Я ненавижу свою жизнь! (Ирина)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

С одной стороны, у Ирины уже есть представление, что жизнь должна бить ключом, а с другой – к её жизни это не относится, и она этого не хочет принимать. Если вас это не устраивает, то нужно научиться совершать рискованные поступки. Ваш рационализированный ум, ваши страхи и предрассудки мешают более открытым отношениям с другими людьми.

Если хотите, чтобы жизнь была разносторонней, рискуйте и будьте настоящей. В вашем возрасте это необходимый момент развития, другого пути нет. Да, вы будете совершать ошибки, они просто неизбежны. Но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всё равно пожалеть.

Вопрос Вы можете выслать на e-mail: eidosnk@mail.ru, и укажите, как Вы хотите получить ответ: на ваш e-mail, найти его на сайте, или чтобы с вами связались по skype

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Одиночество, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *