Мой это человек или нет?

%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%baПредставим, общаешься ты с человеком долгое время… Есть ли какой-нибудь способ определить, будешь ли ты с этим человеком до конца?

Проживешь ли ты с ним долгую счастливую жизнь или через 3-5-15 лет мы разбежимся?.. Андрей. 

Отвечает психолог-консультант Наталья Иванова:

Каких-то специальных и уникальных методик определения, проживёшь ли ты с человеком долгую счастливую жизнь, конечно же нет. И никаких гарантий тоже нет. Однако, стоит учесть, что при семейной жизни важны общность взглядов, совпадение целей и, что очень важно, ценностей.

Если говорить конкретно о вас, то какие чувства вы испытываете к своей избраннице? Что вам важно в этих отношениях? Что вы ждёте от этих отношений? Как вообще развиваются ваши отношения?..

И потом, почему вас одолевают сомнения? С чем связаны сомнения? Ваш предыдущий личный опыт? Или — опыт вашего ближайшего окружения, к примеру, родителей?

Повторюсь, какого-то специального теста на определение, является ли это человек вашей судьбой или не является – нет… Но есть внутреннее ощущение: я хочу прожить с ним жизнь… Где-то глубоко внутри человек чувствует, что сейчас рядом с ним находится самый подходящий человек на свете.

Задайте себе вопрос: почему вы выбрали именного этого человека? Почему именно она?.. Сможете вы прожить без своей избранницы один день, неделю, месяц?..

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *