Сдаёте экзамены?

%d0%b5%d0%b3%d1%8dУ выпускников начались экзамены. Расскажем о том, как сократить тревожность и эффективнее сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ?

Главное — сосредоточиться на том, что знаешь, а не наоборот. Это помогает настроиться на позитивный исход. Перед экзаменом полезно чаще вспоминать о своих прошлых достижениях. Какими своими успехами ты гордишься?

Необходимо скорректировать режим дня. Нужно идти к цели, не занимаясь лишними делами, не затрачивая усилия на что-то второстепенное и ненужное. Откажись от ТВ, компьютера, ненужных разговоров… Пустое времяпрепровождение распыляет наши силы и ослабевает нас.

С волнением помогают справиться физические упражнения. Любая физическая нагрузка приводит в равновесие эмоциональное состояние и активизирует мыслительный процесс.

Легче замотивировать себя на экзамены, если видишь свою цель чуть дальше, чем ЕГЭ? Ведь экзамен — это ступень к достижению цели. Какой цели? Например, стать юристом (оказывать людям правовую помощь) или врачом (помогать поддерживать здоровье), или педагогом («сеять разумное, доброе вечное…»), или строителем…

Получается, что сдача экзамена — это ступенька для получения соответствующей профессии, соответствующих знаний, соответствующей квалификации…

Человек может выдержать всё, если он знает, зачем и для чего он это делает!

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Готовимся к ЕГЭ. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *