Дело жизни!

    Каждый из нас, так или иначе, связывает собственное счастье и счастье своих детей с тем, что они найдут себе дело по душе. Окончились выпускные экзамены, и молодым людям предстоит определиться в какое учебное заведение поступить, какую профессию выбрать.

 Жизнь постоянно трансформируется, появляются новые профессии, исчезают старые. Рынок труда давно изменился. Срок обучения некоторым профессиям стал больше, чем срок их жизни, а эксперты говорят, что нынешнему подрастающему поколению придется минимум раз пять поменять профессию за свою жизнь. Поэтому выпускникам важно понять, чем именно он хочет заниматься, где может реализовать себя, и какое образование ему надо получить, чтобы проявить себя.

   Особенно это актуально для детей, воспитывающихся в интернатах и детских домах. При выборе профессии у них нет поддержки, помощи, со стороны родителей, близких людей. Перед глазами нет примера, когда родители могли бы показать его на собственном опыте. В выборе профессии нет мелочей – всё очень важно. Правильный принесет уверенность, деньги, успешность. Позволит избежать многих ошибок: наркотики, алкоголь.

    Проект «Дело жизни!», получивший грантовую поддержку в Конкурсе учреждений молодежной политики муниципальных образований Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики – направлен на оказание квалифицированной профориентационной помощи молодым жителям Нижнекамска, в том числе воспитанникам интернатных учреждений и детям, стоящим на профилактических учетах.

   Стартует «Дело жизни» 1 сентября и завершается 30 ноября! За этот период планируется охватить не менее 50 учащихся 8 – 11 классов. Для большей продуктивности сотрудники центра пройдут повышение квалификации, будут приобретены новые методики и профориентационные игры, которые останутся в Центре «Эйдос» и будут использоваться педагогами-психологами в дальнейшей работе. После завершения проекта, полученные знания и материальная база будет использоваться педагогами и в дальнейшем, для всех желающих! Приходите к нам и найдите своё «Дело жизни»!

 Ирина Ларионова, директор Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Эйдос»

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Горячая линия, Профориентация. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *