Откуда берётся неприязнь к ближнему?.. От нереализованности.

samorealizatsiyaВесь секрет состоит в том, что реализуя себя в обществе, согласно своим способностям, талантам и индивидуальным особенностям, мы приводим в сбалансированное состояние все биохимические процессы в центральной нервной системе… И, как следствие, испытываем наслаждение.

Иными словами, реализуя свой потенциал мы чувствуем себя счастливыми. Откуда же берется неприязнь?

Неприязнь – это дефицит реализации врожденных особенностей психики. Иными словами, нереализованность… Сначала возникает неприязнь, а потом находится для нее объект. И зачастую этим объектом становится близкий человек – ребенок или муж (жена).

Именно нереализованность врождённых свойств психики становятся причиной негативного состояния человека.

У полностью реализованного человека просто не остаётся в психике места для неприязни. Он удовлетворен и наполнен ощущением наслаждения от своей деятельности, от жизни в целом.

Вскрывая истинные причины негатива к ближнему, мы влияем на качество собственной жизни, позволяя тем самым раскрыться своему внутреннему потенциалу.

Реализуя все психологические свойства своей личности, мы ощущаем себя удовлетворенными настолько, что отношение к близким людям и людям вообще меняется само по себе.

Наталья Иванова, психолог. Тел.(Whatsapp)+7-904-76-76-76-2; e-mail: natachaiv@mail.ru; Вконтакте: natalia_ivanova_psiholog.

Провожу психологические консультации по вопросам самопознания, самоопределения, профориентации, детско-родительских отношений, подростковых проблем (в школе, учёбе, семье).

Консультации проводятся офлайн и онлайн (удаленно по скайпу или в Whatsapp).

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Самопознание. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *