О кинофильме «На грани»(1997 г.)

na-grani1Эта кинолента  — о череде испытаний, которые приходится преодолевать группе людей, выживших в авиакатастрофе… Не просто находиться без необходимых условий, средств связи, одежды, еды и воды… Еще обороняясь от огромного медведя-людоеда, который следует по пятам…

Речь идет не только о сложностях пребывания в условиях дикой природа, но и об отношениях, которые выстраивают путники между собой… Ведь выжить можно, только объединив усилия, только помогая друг другу, только преодолевая страх…

После удачной схватки с медведем, главный герой киноленты – пожилой миллионер Чарльз – произносит, пожалуй, ключевую фразу фильма: «Я всю свою жизнь хотел сделать что-нибудь недвусмысленное!»

Это – фильм о трансформации человека. Когда в результате спасательной операции Чарльз возвращается домой, то произносит: «Нам всем выпадают испытания. И они всегда приходят к нам не так, как мы хотели того».

В непривычных условиях (я бы даже сказала – смертельных, ведь не случайно фильм называется «На грани») человек склонен переосмыслить свою жизнь… увидеть главное… наметить что-то другое.

«Я обязательно начну свою жизнь по-новому» — говорит Чарльз.

А у вас когда-нибудь были мысли начать свою жизнь по-новому? Изменить что-то кардинально?

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Кинотерапия. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *