Жена много работает

%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%b5%d1%82-1Моя жена  в последнее время очень много времени проводит на работе. Старается сделать карьеру, заработать приличные деньги… Как объяснить ей, что приобретая одно, она может потерять другое – к примеру,  семью?

На вопрос отвечает психолог-консультант Валентина Измайлова:

 — Соглашусь, что в ваших семейных отношениях назрел конфликт. Вообще в конфликте существуют неопасные ситуации (когда один чувствует раздражение и усталость, но такой конфликт может внезапно начаться и так же быстро закончиться) и опасные, когда разногласия возникают из-за того, что один из супругов, по мнению другого, должен изменить свое поведение.

Вы пытаетесь изменить свою супругу. Но изменить другого человека невозможно, можно изменить лишь самого себя. Попробуйте встать на место жены, посмотреть на эту ситуации ее глазами. Почему она так много работает? Для чего ей это нужно? Возможно, у нее есть какие-то потребности, и чтобы достичь своей цели, женщина много работает. Если вы хотите сохранить семью, помогите ей достичь цели. Это поможет вам сблизиться эмоционально. Общая цель поможет вам избавиться от негативного отношения к себе и своей супруги и почувствовать себя более счастливым.

Может быть, вам хочется развить в вашей супруге духовные потребности? Учтите, что пока она не добьется материального благополучия, достучаться до неё вряд ли получится.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Семья и все, все, все. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *