Я всё время куда-то спешу

Я спешуМеня часто преследует ощущение, что мне не  хватит времени. Вообще-то мне всегда все удается сделать вовремя, но это ощущение…  Я всегда куда-то спешу, и это напрягает меня. 

Есть люди, ориентированы в своих делах не столько на результат, сколько на процесс. Результат для них тоже важен, и они ему радуются, но затем снова наступает чувство пустоты, и им опять нужно быть в процессе. Такие люди любым способом стараются загрузить себя. Если искать причины такого поведения, то они могут быть самыми разными. Может быть, у вас неправильно сформирована цель? На что тратится ваша энергия и время? Может быть, энергия-то тратится, а цель невозможно достичь? Или совершены не те действия? Выбран не тот путь?

Ответьте на свои же вопросы: куда я спешу? Что напрягает меня?  Что вы спешите сделать? Что вы боитесь не успеть? Ведь одно только понимание своего поведения может изменить отношение. Чем больше вы ощущаете в себе потребность торопиться и чем усерднее загоняете ее  внутрь, тем сильнее она выпирает.

Еще одной из причин постоянной спешки является убегание от чего-то важного. Это как бег от преследователя. Где-то на подсознании вы сами понимаете, что вам необходимо  остановится и что-то осмыслить. Безусловно, это сделать нелегко, потому как что-то в своей жизни придется менять и, может быть, что-то терять… Вы словно отгораживаете себя мелкими делами от чего-то более важного, истинного.

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Время ..., Целеполагание. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *