Хочу сменить работу

Поменять работуНадоела работа, хочу сменить вообще сферу деятельности… Но чего я хочу, не могу понять. Хочется заняться торговлей, но не уверена, что у меня получится. Как узнать, что такая работа мне подойдет?

В первую очередь спросите себя: чем надоела нынешняя работа? Чем не устраивает сфера деятельности? Часто бывает, что человек работу поменял, а проблемы остались те же. Проблемы могут быть связаны  с неуверенностью в себе, неадекватными ожиданиями (все меня будут понимать и любить), слишком высокими требованиями по отношению к себе и другим.Сконцентрируйтесь на вопросе: какую потребность должна удовлетворить новая работа: признание, материальный достаток, уважение других, самореализацию или чтобы свободного времени было побольше?… Может быть, вам только кажется, что торговля – это легкая работа в плане квалификации и затраты сил?

Если не сможете определиться самостоятельно, запишитесь на консультацию по профориентации. Тестирование по профориентации помогает определиться с дальнейшим направлением деятельности не только заканчивающим школу подросткам, но и взрослым людям, оказавшимся  в данный момент на перепутье профессионального пути.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Профориентация, Самопознание. Bookmark the permalink.

One Response to Хочу сменить работу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *