Муж не хочет зарабатывать (вопрос-ответ)

муж не хочет зарабатывать-1Как подтолкнуть мужа к необходимости зарабатывать деньги. Он всегда говорит, что делает ставку на меня. Но я не хочу быть главным добытчиком… А  муж никуда двигаться не желает, живет по принципу – «с голода же не умираем».  А мне хочется большего: отдых на море, хорошую квартиру, машину, обучение детей… Я не считаю эти требования запредельными.

— Амбициозные женщины часто подталкивают своих мужей к продвижению по служебной лестнице. Но нужно учесть, что не каждому человеку это по силам. Есть люди, которым по личностным особенностям не подходит работать на «высоких» должностях. У каждого человека есть свой уровень притязаний – представление о том, что он должен иметь и чего достигнуть. У вашего мужа – «с голоду не умирать», у вас – отдых на море… Помимо уровня притязаний мы также имеет представление об уровне собственной жизни, в основном исходя из представлений о родительской семье, друзьях, родственниках. Исходя из чего формируете представление о своей жизни вы и ваш муж?

Очень важно оценить взаимоотношения в семье. Бывают семьи, где у обоих партнеров уровень притязаний высок. Такие люди достигают своих целей совместными усилиями, помогая и поддерживая друг друга. Бывают семейные союзы, где отношения между супругами сопернические – тогда партнеры попросту мешают друг другу. Третий вариант – перекладывание ответственности на другого — «тебе надо — ты и делай».

Скорее всего, вам стоит пересмотреть свои возможности: если вы всего этого хотите достичь, то вам стоит подумать, как  заработать. А если вы не желаете напрягаться, то вам придется пересмотреть ваш уровень притязаний: не много ли я хочу?

Думается, самые адекватные отношения – это такие отношения, когда у супругов есть общие цели, к которым они идут вместе общими усилиями…

 

 

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Денежки, Семья и все, все, все, Что делать?. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *