Любимый не хочет жениться (вопрос-ответ)

Живём с парнем шесть лет. Мне уже 27, и пришло время задуматься о свадьбе, семье, детях. Но парень говорит, что пока не доросли до этого, да и для себя надо ещё пожить. Да сколько можно жить в своё удовольствие? Я начинаю смутно подозревать, что он вовсе не хочет создавать со мной семью. Тогда непонятно, почему столько лет обманывал меня? Не знаю, что делать. Не хочется бросать всё то, что мы сделали вместе, кроме этого, я боюсь, что вообще больше никого не встречу. Наверное, поэтому я до последнего и цепляюсь за своего.

Отвечает педагог-психолог Ирина Цой:

— Одна из причин страха остаться одной является неуверенность в себе. Вы недооцениваете себя, не верите, что можете встретить достойного мужчину, что заслуживаете женского счастья. Виной тому воспитание и неудачный опыт отношений. Вам необходимо поднять самооценку. Запишите 10 качеств, за которые вас любит близкие люди, пополняйте этот список. Заведите тетрадь успеха, записывайте туда все свои достижения. Перестаньте себя жалеть, берите ответственность на себя. И простите всех, кто вас обидел.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *