Не доросли до ребёнка (вопрос-ответ)

Я встречаюсь с парнем уже три года. Наверное, пора бы задуматься о семье, детях. Но он не хочет и слышать о том, чтобы рожать ребёнка. Не доросли, говорит, да и денег нет. Почему мужчина отказывается иметь детей? И есть ли смысл продолжать наши отношения в таком ключе?

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров:

— В большинстве случаев желание иметь детей — это эгоистическое желание. Для женщины часто это вопрос самооценки или даже самооправдания в чужих глазах. На смысл жизни, увы, дети не тянут, даже с точки зрения религии. Другой вариант — способ удержать возле себя партнёра. Ещё вариант: родить ребёнка для мамы или других родственников. Или можно расценивать это как средство от одиночества или другие эмоциональные потребности родителя. Соответственно, ваш эгоизм вступает в противоречие с эгоизмом партнёра. Для него ребёнок не будет средством наполнения, поэтому он не хочет его. Есть только один, предусмотренный природой, фактор, когда оба партнёра хотят ребёнка. Это взаимная любовь и желание создать семью. Ребёнок потом. То есть в начале двое, а уж потом третий. Если вы три года вместе и не женаты, очевидно, что у вас пары нет.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Детки-конфетки, Мужчина и Женщина, Общение, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *