Мой муж – фашист (вопрос-ответ)

Я, конечно, его очень люблю и дорожу нашими отношениями. Но его позиция такова, что жена должна сидеть дома, заниматься приготовлением пищи, делать покупки, наводить в доме порядок и ухаживать за ребёнком. Мне же хочется побольше времени проводить и с подругами, хочется посещать разные места, узнавать что-то новое. Разговоры и уговоры не приводят к результату, муж остаётся при своём мнении. Как нам прийти к консенсусу?

Отвечает педагог-психолог Валентина Измайлова:

— Женщина, которая любит своего мужа, вряд ли назовёт его фашистом. Что кроется за этими словами? Страх, обида, злость на него? Вы злитесь , потому что вы не удовлетворены в этих отношениях? Из вашего вопроса понятно, что вам не нравится заниматься готовкой, наведением порядка в доме и ухаживанием за ребёнком. Кто это должен делать в вашей семье? Я думаю, что вы бы ответили: «Вместе», не так ли? Потому что вы хотите быть не только домохозяйкой, но и любимой женщиной. Подумайте, что вам нужно измениться в своём поведении, чтобы муж захотел вам помогать, делать что-то для вас, возможно, продемонстрировать, что он – глава семьи. Проявляйте к нему тёплые чувства, избавьтесь от негативных эмоций. Только так вы можете прийти к консенсусу.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Мужчина и Женщина, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *