Как пережить гибель сына? (вопрос-ответ)

Год назад мой сын погиб. Мы с женой очень сильно переживали, это был наш единственный ребёнок. Отношения с сыном у нас были натянутые – он не принимал нас, бесился, когда мать пыталась его покормить лишний раз, высмеивал наши чувства. Было обидно, но всё равно любили его. Жена заметно сдала за этот год. Часто ездим на могилку. Я даже толком не могу сформулировать вопрос. Тяжело и больно. Как нам с женой пережить это? (Ильназ)

Отвечает психолог-консультант Игорь Чатуров

— Испытания приходят свыше и пройти через них, не обратившись к силе, большей чем сам человек,  ещё никому не удалось. Даже нерелигиозные люди, проходя через испытания, открывают для себя новые измерения жизни и человеческой любви. В это трудно поверить, не имея надёжной духовной платформы, но всё, что происходит в жизни — происходит для вас, для вашего развития. Ясно, что в вашей семье были психологические проблемы, но сейчас решать их нет смысла, вы можете утонуть во взаимных претензиях, вине. Проблема решается лишь на духовном уровне. Горевать хватит, хватит жалеть себя. Надо жить, надо созидать! Религия, природа, искусство, возвышенные люди — много источников духовной силы. Для начала посмотрите отличный фильм «Меня зовут Кхан», там есть подсказка для вас.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Детки-конфетки, Жизнь и Смерть, Семья и все, все, все, Я чувствую это... я чувствую то... Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *