14 способов, помогающих взглянуть на мир позитивно.

mechtaj1Если вы замечаете, что ваши мысли больше ориентированы на негатив, пора предпринять некоторые меры. Предлагаем вам несколько способов, которые подтолкнут вас к тому, чтобы мыслить позитивнее.

1. Старайтесь в своём лексиконе использовать слова, ассоциирующиеся с успехом, вдохновением, мотивацией, доброжелательностью, оптимизмом. Старайтесь разговаривать в позитивном ключе.

2. Верьте в себя. Приступайте к каждому делу или проекту с уверенностью, что у вас получится.

3. Дайте себе право на ошибку. Мы все ошибаемся. Страх перед ошибкой сковывает и напрягает… И как раз в этом состоянии больше шансов допустить её. Позвольте себе ошибаться…

4. Учитесь себя ценить. Если вы смогли решить задачу, похвалите себя, купите себе маленький подарочек.

5. Ищите плюсы во всём. Неприятности случаются… И когда они происходят, ищите позитивную сторону. Может быть, ваше увольнение — это тот самый пинок, которого вам недоставало, чтобы начать своё дело.

6. Экспериментируйте с одеждой. Ищите тот стиль, в котором вам комфортно. Если вы сами себе нравитесь — вы начинаете излучать уверенность. А уверенность притягивает удачу.

7. Записывайте свои негативные мысли и страхи. Возможно, написав их на бумаге, вы увидите, насколько они не обоснованы и даже смешны. Попробуйте!

8. Фиксируйте свои успехи. Как только вы начнете о них думать и записывать, вы увидите, что в вашей жизни их много. Реально много!

9. Поспособствуйте кому-нибудь добиться успеха. Сделайте то, что в ваших силах. Вы заметите, как энергии прибавится… И уверенности тоже.

10. Будьте благодарны и признательны тому, кто когда-то помог вам. Когда мы искренне благодарны кому-то, мы наполняемся силой и добротой.

11. Включите свою любимую музыку или песню. Спойте или потанцуйте. Это добавляет эндорфинов в крови.

12. Проводите больше времени на улице, на солнце. Связь между негативными эмоциями и дефицитом витамина «Д» есть!

13. Пообщайтесь с животными… Со своими или уличными. Сходите в зоопарк или хотя бы в зоомагазин. Понаблюдайте за ними. Смотреть на них и не улыбаться — просто невозможно.

14. Вспомните, чем вы любили заниматься в детстве, но давно забросили… Или не хватает времени. Покататься на коньках, взять в руки кисть и краски, написать стих, прогуляться по лесу, пойти на зимнюю рыбалку…

Может, у вас есть свои секретные способы, как приумножить позитив в своей жизни. Делитесь в комментариях!.. Делитесь позитивом!

Наталья Иванова, психолог.

Ещё больше статей на тему психологии и самопознания здесь: https://zen.yandex.ru/smotrivsebja

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Ресурсы. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *