Мысль » у меня нет денег» не позволяет осознать своё богатство.

bajron-kejtiМы не можем не думать о деньгах… И, конечно, чаще нам кажется, что их не хватает, не достаёт, что могло бы быть и больше. Не так ли?.. Можно ли относиться к этому по-другому?

«У вас должно быть денег ровно столько, сколько у вас есть в данный момент. Это не теория, а реальность. Сколько у вас денег? Да-да, это именно та сумма, которая должна у вас быть… «

Так пишет в своей книге «У радости тысяча имён» американский лектор и автор книг, посвящённых методу самоисследования (он называется «Работа») Байрон Кейти.

«Сердце хочет петь, оно не может не петь! Именно поэтому вам, прежде всего, хочется денег. Но можно пропустить то, что касается денег, и просто петь. Это не значит, что у вас не будет денег. Вопрос в том, можете ли вы петь независимо от того, станете вы богаче или беднее в глазах мира?

Мне нравится, когда у меня есть деньги, и нравится, когда их нет. Для меня тратить деньги — значит расставаться с чем-то, что не принадлежит мне в первую очередь. Я ничего не могу сделать, чтобы удержать деньги, пока есть необходимость их тратить. Если бы не было необходимости их тратить, не было бы необходимости и в том, чтобы они приходили. Мне нравится, что они приходят, и нравится расставаться с ними.

Получая деньги, я всегда испытываю волнение, поскольку очень хорошо понимаю, что это не мои деньги. Я просто канал, я не распоряжаюсь деньгами. Я могу только наблюдать затем, как они приходят, и отмечать, для чего они приходят. Как только я получаю деньги, сразу же возникает необходимость тратить их. Я люблю расставаться с ними…».

Как вам такая версия отношения к деньгам?

Наталья Иванова, психолог, тел.(Whatsapp)+7-904-76-76-76-2; e-mail: natachaiv@mail.ru; Вконтакте: natalia_ivanova_psiholog.

Провожу психологические консультации по вопросам самопознания; самоопределения; профориентации; детско-родительских отношений; проблемного поведения подростков:

  • снижение успеваемости;
  • нежелание ходить в школу; 
  • конфликты в школе и дома;
  • проблемы в отношениях со сверстниками и окружающими людьми, 
  • страх и тревога;  
  • не идёт на контакт с родителями; 
  • имеет суицидальные мысли;
  • зависимость от компьютера и Интернета; 
  • угодил в плохую компанию;
  • употребляет психоактивные вещества. 

Консультации проводятся офлайн и онлайн (удаленно по скайпу или в Whatsapp).

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Денежки, Самопознание. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *