Когда внутри – боль, поговорите с Внутренним Ребенком.

149648151259327ee85394a3-81698900Порой нас всех без исключения накрывают такие моменты, когда не спокойно на душе, что-то болит внутри… Это означает, что нужно остановиться и уделить внимание этому состоянию, этой боли. Нужно услышать своего Внутреннего ребенка, который ором орёт… О чём-то сигналит нам. О чём?.. На самом деле, этот Внутренний ребенок живет в каждом из нас, сколько бы нам ни было лет – 15, 25 или 47 и даже больше.

Обнимите его мысленно, успокойте его, скажите, что вы слышите его, замечаете, что вы его любите и готовы защитить его… Можете представить, как он выглядит, сколько ему лет, как он одет, какое у него выражение лица. Спросите его, чего он хочет. Какое у него настроение?

Разговаривайте с ним так искренне, как если бы это был реальный малыш. Можете просто посидеть с ним молча. Попробуйте понять его язык любви. Это могут быть добрые слова, подарки, объятия или внимание… Дайте ему то, что он хочет…  Побудьте с ним столько, сколько он хочет… Пообещайте ему, что придёте вновь.

Постарайтесь делать эту практику регулярно, особенно, когда вам тяжело. В результате Внутренний ребенок, которого вы выслушали, приняли и обогрели, даст вам внутренний ресурс и поможет пережить сложные времена.

Share this post for your friends:
Friend me:
This entry was posted in Боль, Самопознание. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *